Президент пока только надеется на встречу с Папой Римским

Несмотря на то, что Ф. Фраттини, министр иностранных дел Италии, заявил о возможной встрече А.Лукашенко и Папы Римского Бенедикта XVI в Ватикане 26 или 27 апреля, сам Президент Республики Беларусь пока высказывает только надежду на такую встречу в своем поздравлении Римского Пантифика по случаю четвертой годовщины с начала понтификата от 19.04.2009 г. , размещенном на официальном сайте Главы Белорусского государства.

Новость о возможном визите А.Лукашенко в Ватикан на аудиенцию к Папе Римскому появилась в Великую Пятницу по православному календарю, вскоре после приём Президента Беларуси важным церковным иерархом Православной Церкви - Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, что послужило поводом к предположениям о благословении, данном Патриархом Кирилом А.Лукашенко на встречу с Папой Римским, более того, к предположениям о подготовке встречи самого Московского Патриарха с Папой Римским на Белорусской земле при посреднечестве белорусского Президента.

Однако до сегодняшнего дня не поступало никакой официальной информации о встрече А.Лукашенко с Папой Бенедиктом XVI ни со стороны официальных лиц Республики Беларусь, ни со стороны Святого Пресола.

Крыніца:

ЦАРКВА

Рубрыка: